Полиция спасла похищенного бейсболиста

В Венесуэле спасли похищенного бейсболиста

Игрок американской бейсбольной команды Washington Nationals Уилсон Рамос, который был похищен из своего дома в Венесуэле в среду, спасен. Как сообщает "Утро.ру", со спортсменом все в порядке, его нашли сотрудники полиции в горной местности.

Читайте: Звезда китайского баскетбола стал студентом

О причинах похищения пока ничего не известно, однако пресс-секретарь Рамоса написал в своем блоге, что его клиент был подавлен и чем-то обеспокоен, передает Би-би-си. Как пишет ИТАР-ТАСС, в ходе спецоперации были арестованы три человека.

Рамос приехал в Венесуэлу после окончания сезона в США, чтобы в зимний период для поддержания формы выступать за местный коллектив "Тигрес". Похищение спортсмена вызвало большой резонанс, так как в истории Венесуэлы до этого еще не было ни одного подобного случая.

Ранее сообщалось, что знаменитый китайский баскетболист, экс-центровой "Хьюстона" Яо Мин начал учебу в Шанхайском университете. Звезда спорта был вынужден закончить карьеру из-за постоянных проблем с левой ногой. Теперь он изучает математику, английский язык и современную историю Китая. По словам баскетболиста, он верит, что такие знания помогут ему в бизнесе.

Читайте также: Звезда баскетбола Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА

После первых занятий Яо Мин пошутил, что "преподаватель был к нему благосклонен и ничего не задал на дом". Рост спортсмена не позволяет ему сидеть на стандартном сидении, поэтому специально для игрока был сделан особый стул. Яо Мин отмечает, что мог бы заниматься в частном порядке, но решил пойти в университет, чтобы "чувствовать атмосферу студенческого городка".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить