Первый день Параолимпиады принес России два "золота"

Пловцы-параолимпийцы принесли России два "золота"

Российский пловец Сергей Пунько завоевал первую золотую медаль в заплыве на 400 метров на Параолимпийских играх в Лондоне, показав время 4:10,26. Второе место занял испанец Энрике Флориано (+4,51), бронзовым призером стал украинец Сергей Клипперт (+6,86), сообщает Газета.Ru.

Пловчиха Оксана Савченко стала лучшей на той же дистанции, показав результат в 4 минуты 37,89 секунды, передает Комсомольская правда. Она опередила британку Ханну Расселл, занявшую второе место. Бронзовую медаль в свою очередь завоевала испанка Дебора Фонт.

МТРК Мир добавляет, что "бронза" Параолимпиады досталась сегодня российской дзюдоистке Виктории Потаповой. Спортсменка выступала в весовой категории до 48 килограммов и сумела одолеть бразильянку Карлу Феррейру Кардосо в поединке за медаль. Еще одну бронзовую медаль получила украинка Юлия Галинская.

Ранее Владимир Балынец стал серебряным призером Параолимпиады, заняв второе место в соревнованиях по пауэрлифтингу.