"Зенит" стал промежуточным лидером чемпионата

Российские футболисты ушли на зимний перерыв

В чемпионате России по футболу объявлен зимний перерыв, и лидером промежуточного этапа стал петербургский "Зенит". В 32-м туре подопечные Лучано Спаллетти обыграли в домашнем матче столичный "Локомотив" со счетом 2:1. Они набрали 65 очков и уверенно опередили ближайшего конкурента — ЦСКА (59 очков). "Армейцы" очень неудачно завершили сезон: в двух последних играх они уступили "Рубину" и "Анжи", сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Автобус с футболистами сорвался с обрыва в Того

В первой восьмерке неудачные встречи провел и "Локомотив", проигравший оба последних поединка. Успешнее всех команд концовку чемпионата провел казанский "Рубин", который победил ЦСКА и "Динамо". Благодаря этому подопечные Курбана Бердыева поднялись на пятое место, передает РБК. Столичный "Спартак" набрал четыре очка в двух матчах и приблизился к тройке лидеров. Теперь он отстает от "Динамо", идущего на третьем месте, всего на одно очко.

Полностью первая восьмерка выглядит так:

1. ЗЕНИТ, Санкт-Петербург — 65 очков

2. ЦСКА, Москва — 59

3. ДИНАМО, Москва — 58

4. СПАРТАК, Москва — 57

5. РУБИН, Казань — 55

6. ЛОКОМОТИВ, Москва — 53

7. АНЖИ, Махачкала — 52

8. КУБАНЬ, Краснодар — 50.

"Интерновости.ру" пишут, что следующие игры в рамках чемпионата России пройдут уже в 2012 году. Матчи нового тура запланированы на 3 марта, передают "Вести.ру".

Читайте также: Футболисты устроили массовую драку во время матча (+видео)

Обсудить