В сборную России по футболу вызван 20-летний новичок

За сборную России будет играть 20-летний футболист

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал состав для подготовки к товарищескому матчу с Грецией, который состоится 11 ноября в Пирее. В команду вызваны 20 футболистов, в том числе новичок - 20-летний нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин. Новость о вызове в сборную России молодой человек узнал от корреспондента "Советского спорта".

Состав национальной сборной практически совпадает с составом на решающие матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года со Словакией и Андоррой. Наибольшее представительство в сборной по-прежнему имеет питерский "Зенит". Из этого клуба в команду вызваны 5 игроков. 

Единственным изменением стал именно вызов Кокорина, отмечает Lenta.ru. Он приглашен в команду вместо травмированного форварда "Зенита" Александра Кержакова. Перед матчем со словаками вместо Кержакова в сборную вызвали Владимира Дядюна из казанского "Рубина". Однако на этот раз Дядюн в состав не попал.

20-летний Кокорин является воспитанником московского "Локомотива". В начале 2008-го он подписал контракт с "Динамо" и в том же сезоне дебютировал в премьер-лиге. В чемпионате России сезона-2011/12 Александр Кокорин провел 22 матча и забил 3 гола. 

Состав сборной России на матч с Грецией выглядит следующим образом: вратари - Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все из ЦСКА), Роман Шишкин ("Локомотив"), Юрий Жирков ("Анжи");

полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все из "Зенита"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Самедов, Игорь Семшов (оба из московского "Динамо"), Денис Глушаков ("Локомотив"); нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Александр Кокорин ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт", Германия), сообщает "Газета.ру".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"