УЕФА не отменит Евро-2012 из-за взрывов в Днепропетровске

Взрывы в Днепропетровске не сорвут Евро-2012

УЕФА был поставлен в известность о взрывах, произошедших 27 апреля в Днепропетровске. Европейская футбольная ассоциация заявила, что убеждена в способности местных власти обеспечить безопасность во время футбольного первенства, стартующего в июне. В организации желают пострадавшим скорейшего выздоровления, приводит УНИАН. 

Читайте: На Евро-2012 запретили курить

Днепропетровск был запасным в списке городов, принимающих Евро-2012, отмечает "Диверсант.ру". После того, как в городе прогремели четыре взрыва, к патрулированию улиц в Днепропетровске привлекли внутренние войска. В милиции политическую подоплеку теракта отвергают, называя его криминальным актом.

По теме: Янукович посетит пострадавший от взрывов Днепропетровск.

Напомним: в пятницу в Днепропетровске произошло серия взрывов. Самодельные бомбы, спрятанные в мусорные урны, сработали в 11:57, 12:20, 12:50 и 13:10. В результате этих терактов пострадали десятки человек. В больницах остаются 22 раненых. Трое из них - в тяжелом состоянии, в том числе один подросток. 

Сегодня в Днепропетровске ожидают президента Украины Виктора Януковича. Серию взрывов он назвал "вызовом стране", пишут "Подробности.ua". Янукович дал поручение как можно быстрее найти виновных. для расследования выделены лучшие следователи, кроме днепропетровских служб безопасности и Министерства внутренних дел, создана специальная следственная группа.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"