Плющенко не поедет на чемпионат Европы

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не вошел в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы, утвержденный исполнительным комитетом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

О том, что Евгений Плющенко не хочет выступать на Чемпионате Европы стало известно сразу после недавнего его поражения на Чемпионате России. Напомним, что Плющенко впервые за 15 лет потерял титул чемпиона страны, уступив его 18-летнему Максиму Ковтуну. Плющенко также заявил, что на Олимпиаде в Сочи он намерен принимать участие только в командных соревнованиях. "Думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях", — сказал он.

Накануне также сообщалось, что совет ФФККР рекомендовал включить Плющенко в состав сборной, которая в январе отправится на чемпионат Европы в Будапеште.

ЧЕ пройдет с 15 по 19 января 2014 года. После него станет известен состав сборной России по фигурному катанию для участия в зимних Олимпийских играх.

Как вы думаете, как дальше сложится карьера 31-летнего Евгения Плющенко, который становился чемпионом России десять раз?

Обсудить