Голкипер Вячеслав Малафеев решил на время уйти из сборной России из-за семьи

Вратарь Малафеев покидает сборную ради детей

Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев временно не будет выступать за сборную команду России. Об этом он сообщил президенту РФС Никите Симоняну и главному тренеру национальной команды Фабио Капелло, передает РФС.

Вячеслав объяснил свою позицию тем, что хотел больше времени проводить с детьми, добавляет "Московский комсомолец". На сайте самого Малафеева говорится, что принятое решение никак не связано с карьерой в «Зените»: «контракт с клубом до сих пор не продлен», уточняет БФМ.РУ.

"Отказ от выступления за сборную тяжёлое как в человеческом, так и в профессиональном плане решение, но на сегодняшний день оно самое правильное для моей семьи", - отметил Малафеев.

Читайте также: Первый матч Капелло: Россия сыграет с Кот-д'Ивуаром

По словам бывшего вратаря российской сборной Сергея Овчинникова, временное отсутствие Вячеслава Малафеева в сборной России по футболу может сказаться на игре команды, передает "Р-Спорт".

Читайте также: "Спартак" проиграл "Зениту" с разгромным счетом

Между тем, Малафеев отыграл за российскую команду уже 28 матчей. На чемпионате Европы, который прошел в этом году в Польше и Украине, футболист был основным голкипером сборной. Согласно опросу ВЦИОМ, 5 процентов россиян посчитали Малафеева лучшим игроком сборной России по итогам ЧЕ-2012.