Российские пловцы завоевали два "золота" в Эйндховене

В голландском Эйндховене завершился второй день чемпионата Европы по плаванию в короткой воде. Наконец-то первые награды высшей пробы появились и в медальной копилке сборной России.

Российские пловцы завоевали три медали — две золотые и одну серебряную. Станислав Донец на дистанции 50 м на спине победил с рекордом Европы и России, показав время 22,74 секунды. Анастасия Чаун первенствовала на 200 м брассом с результатом 2.22,68 секунды. Виталий Борисов финишировал вторым в плавании на 50 м на спине — 23,72 секунды.

Как сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт", по итогам вечерней программы в финал пробились россияне Евгений Лагунов, Данила Изотов (оба — 100 м, кроль) и Ольга Ключникова (100 м, комплекс), а Кристина Кочеткова (100 м, комплекс) отбор не прошла.

Напомним, что в четверг россияне сумели завоевать только четыре бронзовые награды. Чемпионат Европы финиширует в Эйндховене в воскресенье, 28 ноября.