Похищенного отца игрока "Челси" нашли и освободили

Отец нигерийского футболиста "Челси" Джона Оби Микела, о похищении которого стало известно на прошлой неделе, освобожден. Полиция выследила его местонахождение и арестовала преступников, взявших мужчину в заложники. По данным газеты "Спорт-экспресс", футболист заплатил выкуп за своего отца.

Майкл Оби был найден живым и невредимым в одном из крупных городов на севере Нигерии - Кано. Правоохранители отыскали место, где злоумышленники держали свою жертву, и арестовали шестерых преступников. Как рассказал сам пострадавший, его держали в пустынной местности в городе Джос и периодически избивали, пишет "Газета.ру". "Меня избивали пять человек, которые были одеты в военную униформу, - вспоминает он. - Они затолкнули меня в автомобиль, раскрашенный в камуфляж, и очень быстро поехали. Никогда не знал, что машина может так летать".

Читайте: Похитители отца игрока "Челси" вышли на связь

Полиция предположила, что преступниками могли быть и военнослужащие. Вскоре бандиты были опознаны, одним из них является бывший полицейский. По словам представителя компании в Лондоне, занимающейся делами Оби-Микела, его отец уже позвонил родным, чтобы сказать, что он находится на свободе. "Футболист хотел бы поблагодарить свою семью и друзей, "Челси" и его болельщиков, своих агентов за поддержку в это ужасное время", - сказано в сообщении.

Похищение было совершено 12 августа 2011 года, когда Микел возвращался домой с работы. На него напали бандиты, которые затем потребовали за его освобождение внушительную сумму денег. По некоторым данным, Джону Оби Микелу поставили условие выплатить около 130 тысяч долларов, сообщают "Дни.ру". Как утверждают представители футболиста, речь шла о гораздо большей сумме.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить