17-й день забега Москва - Сочи: Ерохин преодолел еще 61 километр

Бегущий в Сочи Дмитрий Ерохин преодолел еще 61 километр

В 17-й день благотворительного олимпийского забега из Москвы в Сочи ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел еще 61 километр, сообщил "Правде.Ру" Алексей Меркулов, который сопровождает бегуна.

Ерохин сегодня выбежал из мотеля немного позже, чем обычно из-за затянувшегося завтрака, к которому присоединился бегун Павел Кунегин — тот самым, который ранее угощал Дмитрия сгущенкой. Это стало хорошим подспорьем для участников забега, поскольку на дорогу успела выехать снегоуборочная техника.

Тем не менее, по словам Меркулова, обочины все равно были плохо почищены. Алексей также признался, что за сегодняшний день он преодолел марафонскую дистанцию — 21 километр вместе с Ерохиным и еще столько же обратно до места старта, чтобы забрать автомобиль.

Ночевать бегуны будут на 1040-м километре федеральной трассы М-4 "Дон" в мотеле "Меридиан-ЮГ".

Добавим, что Ерохин преодолел уже 1066 километров из запланированных 1700, то есть ему осталось пробежать 634 километра. "Думаю, я уже стал частью М4, Тот Который Бежит", — написал он ранее на своей строничке в Facebook.

Он бежит не просто так, а в поддержку благотворительного фонда ОРБИ. Финишировать в Сочи он намерен седьмого февраля, в день открытия Олимпиады.

Обсудить