Билялетдинов скоро подпишет контракт со "Спартаком"

"Спартак" возвращает в Россию Билялетдинова

Один из лидеров российской футбольной сборной Динияр Билялетдинов возвращается на родину. Экс-игрок "Локомотива", игравший в последнее время в английском "Эвертоне", будет выступать за московский "Спартак". По имеющейся информации, "красно-белые" заплатили за переход Билялетдинова семь миллионов евро, сообщает "Полит.ру".

Читайте: "Тоттенхэм" продлил контракт с Павлюченко

Тем временем, передает "Свободная пресса", отец футболиста не смог ни подтвердить, ни опровергнуть сведения о переходе своего сына в "Спартак". "Динияр уже полгода твердит, что хотел покинуть "Эвертон". Наверняка шли какие-то переговоры. Я допускаю возможность состоявшегося трансфера. Что касается возможного перехода в "Спартак", то это его выбор, его решение. Я ничего не имею против ни одного из российских клубов. Решение серьёзное и ответственное: будем надеяться, что он заиграет в новой команде так, как может", — сказал Ринат Билялетдинов.

В свою очередь, ветеран "спартаковцев" Валерий Рейнгольд так прокомментировал новость о переходе Билялетдинова: "Очень хорошую новость вы мне сообщили. Парень сделал правильный шаг… Ему важно играть, а не сидеть на лавке, если он, конечно, хочет попасть на Евро-2012. Сидя на лавке, можно закончиться как игроку, а ведь футбольная жизнь одна. Динияр молодой по футбольным меркам парень, у него есть потенциал. Он сможет принести пользу "Спартаку". Решать, конечно, тренерам, хотя, мне кажется, что наиболее эффективно Динияр будет смотреться на левом краю полузащиты".

Читайте также: ЦСКА заполучил футболиста сборной Швеции

"Парень он техничный и должен вписаться в спартаковский стиль. Я бы дал совет другим нашим игрокам за границей — Павлюченко, Погребняку и особенно Аршавину подыскать себе другие команды, чтобы играть. Особенно Аршавину, пусть возвращается в "Зенит", если клуб заинтересован в его услугах", — добавил Рейнгольд, пишет "Советский спорт".