Российская параолимпийская сборная прилетела в Великобританию

Российские параолимпийцы вылетели в Лондон

Сегодня российские спортсмены вылетели из Шереметьева в Лондон, чтобы ровно через неделю представить нашу страну на Параолимпийских играх в Великобритании. Эстафета огня в Британии начнется уже сегодня. Он будет зажжен в горах, сразу в четырех регионах, после чего факелы будут соединены в один, рассказывают ИнтерНовости.

В состав параолимпийской сборной команды России вошли 163 спортсмена из 49 регионов. Они представят нашу страну в 12 видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, дзюдо, стрельба из лука, пулевая стрельба, фехтование на колясках, сидячий волейбол, академическая гребля, пауэрлифтинг, велоспорт, футбол инвалидов с заболеванием ДЦП.

Председатель исполкома Параолимпийского комитета России Павел Рожков прокомментировал обстановку в сборной: "Ребята едут с хорошим, боевым настроением. Правительство в лице Министерства спорта обеспечило всем необходимым инвентарем и оборудованием. Наших параолимпийцев по всем преференциям, по премиальным приравняли к олимпийцам. Из 20 видов спорта мы будем выступать в 12. Всего будет разыгрываться 503 комплекта медалей", — цитирует НТВ.

Четыре года назад в Пекине сборная России завоевала 8-е общекомандное место из 147 стран-участниц. В Лондоне они обещали значительно улучшить этот результат. На соревнования едут как совсем молодые атлеты, для которых это первая в жизни Олимпиада, так и уже опытные спортсмены, имеющие в своем багаже несколько золотых олимпийских медалей, добавляет Первый канал.

Читайте также: Параолимпийцев пригласили в Кремль

На днях президент Владимир Путин пожелал удачи параолимпийской сборной на предстоящих Играх и пообещал им государственную поддержку в будущем. Он также выразил надежду, что российские спортсмены покажут более чем достойный результат на соревнованиях, писал РБК.