Шарапова завоевала второй за год чемпионский титул

Шарапова стала победительницей турнира в США

Шарапова стала победительницей турнира в США. SharapovaРоссиянка Мария Шарапова одержала победу на теннисном турнире в американском Цинциннати в первом сете Шарапова уступила и была близка к проигрышу во втором. Однако российская теннисистка смогла собраться и победить.

Читайте: Шарапова пробилась в финал турнира WTA в Цинциннати

"Это был очень тяжелый матч, который отнял немало физических сил. Выиграть мог любой, мы играли на равных, но мне повезло, и я победила. Я приехала сюда с большим желанием играть и повысить свой уровень. Думаю, у меня получилось", — цитирует россиянку "Инфо-Алтай.Ру".

Победа в Цинциннати принесла Шараповой второй чемпионский титул в 2011 году. Отметим, что на данном турнире россиянка уже играла в финале. Это произошло в прошлом году — тогда Шарапова уступила Ким Клийстерс из Бельгии.

Читайте также: Вера Звонарева стала второй ракеткой планеты

Ранее сообщалось, что россиянка Вера Звонарева поднялась с третьего на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она потеснила бельгийку Ким Клейстерс. Лидером мировой табели о рангах по-прежнему остается датчанка Каролина Возняцки.