Сборная России заняла 12-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России "закрыла" год в лучшей дюжине ФИФА

Сборная России по футболу сохранила за собой 12-ю строчку в новом рейтинге ФИФА. Возглавляют список по-прежнему испанцы, второе место занимает команда Нидерландов, третье — сборная Германии. Далее идут Уругвай, Англия, Бразилия, Португалия, Хорватия, Италия и Аргентина.

Читайте: Игроков сборной Чили дисквалифицировали за пьянство

Как сообщает "Независимая газета".

Напомним, что в итоговом рейтинге 2010 года сборная России занимала 13-ю строчку. Тогда лидировали испанцы и голландцы, а третье место занимала команда Бразилии. Lenta.ru пишет, что первый рейтинг 2012 года будет обнародован 18 января.

Добавим, что самой прогрессирующей командой стала сборная Уэльса. Если в декабре 2010 года валлийские игроки занимали далекое 112-е место, то 2011-й они закончили уже на 48-й позиции.

Как сообщалось ранее, пять футболистов чилийской сборной получили дисквалификации на 10 матчей из-за пьянки перед игрой отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с Уругваем. Отлучены от команды защитник Гонсало Хара, а также полузащитники Артуро Видаль, Карлос Кармона, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур.

Читайте также: Жена Погребняка спугнула домушника

Наказание распространяется как на официальные матчи, так и на товарищеские. Также этим игрокам придется заплатить штраф в размере 30 процентов от суммы, заработанной за участие в предыдущих отборочных встречах ЧМ-2014.

Обсудить