На Олимпиаде в Лондоне женщины-боксеры появятся в юбках

Женщинам-боксерам разрешат выступать в мини-юбках

Женщинам-боксерам могут разрешить выступать на Олимпиаде в Лондоне в мини-юбках. Такая возможность будет рассмотрена во время заседания исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в январе 2012 года. Напомним, что женский бокс дебютирует в олимпийской программе, и планируется разыграть три комплекта медалей.

Читайте: В доме титулованного боксера нашли кокаин на 4 млн долларов

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в правилах ограничения по одежде спортсменок не предусмотрены, и женщинам пока разрешено выходить на ринг в коротких юбках. В частности, в такой экипировке выступают представительницы сборных Румынии и Польше.

Не исключено, что женщины-боксеры появятся в мини на тестовом предолимпийском турнире по боксу в Лондоне, который состоится уже на этой неделе, передают "Вести.ру".

Читайте также: Неизвестный застрелил знаменитого тренера по боксу

Официальная позиция спортивных чиновников в пользу коротких юбок на ринге — чтобы спортсменок было легче "различить" с мужчинами. Однако не все представительницы прекрасного пола поддерживают такую инициативу. Например, трехкратная чемпионка мира Кэти Тэйлор из Ирландии сказала, что никогда не наденет мини на ринг. "Я и в клубы не надеваю мини-юбку, а уж на ринге и подавно не стану", — заявила она.

"Главред" пишет, что в любом случае короткие юбки привлекут интерес к женскому боксу у мужчин, которые составляют подавляющее большинство болельщиков в этом виде спорта.

Обсудить