Главный тренер сборной России выбрал фаворитов Евро

Адвокат назвал претендентов на победу в Евро-2012

Главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат назвал главных кандидатов на победу на грядущем чемпионате Европы. По мнению наставника национальной команды, это Испания, Германия и Нидерланды. Адвокат отметил, что не ставит Испанию выше двух других сборных.

Читайте: В столичном дерби "Спартак" вырвал победу у "Локомотива"

Говоря о шансах российской команды, тренер выразил уверенность: в отдельном матче россияне могут обыграть любого соперника. Когда Адвоката спросили, есть ли шанс у сборной выиграть Евро-2012, он ответил: "Надо быть честным. Вы спросили, можем ли мы обыграть ту или иную команду. Да, можем. В одном матче. Но в целом с ведущими командами континента мы пока не на одном уровне".

По словам наставника россиян, предсказать результат его подопечных на европейском первенстве предсказать невозможно, поскольку многое будет зависеть от обстоятельств, сообщают "Шахты.su". "У нас есть команда, с которой можно кое-чего достичь! Она прибавляет от матча к матчу", — отметил Адвокат.

"Моя цель — попытаться выиграть Евро. И такой же целью должны задаться и все игроки сборной. В конечном итоге мы увидим, насколько это реалистично. Случиться может все, что угодно. Россия доказала это в 2008‑м в Австрии и Швейцарии", — считает тренер, передает Sports.ru. KM.RU напоминает, что сборная России пробилась на Евро, заняв первое место в своей отборочной группе.

Читайте также: Голкипер сборной Германии сорвал куш в телевикторине

Кроме того, пишет "Спорт день за днем", Адвокат заявил, что различает братьев Березуцких по носам. "Всем известно, что у братьев несколько разная форма носа. Но порой, прежде чем назвать имя, приходится внимательно вглядываться в их лица. А ребята они очень хорошие", — сказал он.