Аршавин все же извинился перед болельщиками

В Сети появилось видео с извинениями Аршавина

Капитан российской футбольной сборной все же извинился перед болельщиками за провальное выступление на Евро-2012. "Я это делаю один раз и больше не буду", — заявил футболист.

Андрей Аршавин дал эксклюзивное интервью телеканалу 100 ТВ. Его полная версия выйдет в эфир сегодня в 20:10 по московскому времени. Пока на сайте канала можно увидеть фрагмент интервью.

"Как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали. Я выбрал момент, чтобы объясниться", — сказал капитан нашей сборной.

Читайте также: Аршавина могут выгнать из "Арсенала"

Ранее за поражение сборной извинился автор трех голов на Евро-2012 полузащитник Алан Дзагоев. "Я хотел бы извиниться перед болельщиками, которые нас постоянно поддерживали. Больше ничего не могу сказать, я очень сильно расстроен. Играли, действительно, очень плохо. Настроения сейчас нет ни у кого", — сказал футболист после возвращения в Москву.

Между тем, заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев предложил выслать Андрея Аршавина из страны за его непатриотичные высказывания. Речь идет о видео, где капитан российской сборной говорит, что его не волнуют проблемы болельщиков.

"Выслать его из России, депортировать. Разве может гражданин России так относиться к чести своей страны?" — возмущался Голубев."

Напомним: 16 июня российская сборная уступила команде Греции в решающем матче за выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу со счетом 0:1. Единственный гол забил форвард Гиоргос Карагунис в самом конце первого тайма. Таким образом, сборная России заняла третье место в группе и вынуждена была покинуть чемпионат.