Шарапова стала второй ракеткой мира

Дождь помог Шараповой выиграть турнир в Риме

Теннисистка Мария Шарапова не перестает радовать своих российских болельщиков: после победы в Штутгарде спортсменка выиграла главный приз турнира в Риме. В финале Шарапова вышла на корт против китаянки На Ли.

Для победы 25-летней россиянке потребовалось три часа. Стартовый сет остался за китаянкой — 6:4, во второй партии с тем же счетом была сильнее уже Мария, передает Первый канал. Ну, а решающий, третий сет, был остановлен при счете 6:6 из-за дождя. После двух часов паузы игра возобновилась, и Шарапова взяла верх со счетом 7:6.

"Конечно, у меня были матчи, которые останавливались из-за дождя, но никогда — перед решающим тай-брейком. А тут еще такой матч, в котором инициатива столько раз переходила от одной к другой. Когда во втором сете счет был 4:0, я понимала, что уже вообще не в игре: она здорово двигалась, а я слишком много ошибалась. И мы, пока сидели там в перерыве, думали уже, что матч может быть перенесен на завтра, — и это в такой-то момент", — приводит слова Шараповой портал Sports.ru.

Читайте также: Слишком громким крикам теннисисток объявлена "война"

После турнира в Рима произошли изменения в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Как пишет "Советский спорт", Шарапова поднялась на вторую строчку. Первое место по-прежнему занимает Виктория Азаренко из Белоруссии. Еще одна российская теннисистка — Вера Звонарева — покинула первую десятку.

Обсудить