Непобедимый британец хочет сразиться с Валуевым

Британский боксер-тяжеловес Дерек Чизора, который за свою карьеру на профессиональном ринке не потерпел ни одного поражения, хочет провести бой с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе россиянином Николаем Валуевым.

Об этом заявил представитель британского спортсмена Фрэн Уоррен. Промоутер уверен, что схватка будет такой же интересной, как прошлогодняя встреча "Русского гиганта" с другим британцем - Дэвидом Хэем, сообщает Чемпионат.ру.

Читайте: Валуев не намерен покидать спорт из-за травмы

"Это будет настоящее испытание для Дерека. Я уверен, скорость Чизоры стала бы настоящей проблемой для россиянина. В ближайшее время я свяжусь с промоутером Николая, и мы обсудим детали контракта", - сообщил Уоррен.

Дерек Чизора провел и выиграл 14 поединков, девять из них - нокаутом. Последний раз он выходил на ринг 18 сентября со своим соотечественником Сэмом Секстоном.

Николаев Валуев в ноябре 2009 года проиграл титул чемпиона мира по версии WBA британцу Дэвиду Хэю. Из-за серьезной травмы и предстоящих операций россиянин может покинуть спортивную арену на полгода.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник