"Зенит" намерен вернуть Аршавина

Аршавину предрекают возвращение в "Зенит"

Капитан российской футбольной сборной Андрей Аршавин, скорее всего, продолжит свою карьеру в петербургском "Зените". Информацию об этом подтвердил главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

По словам наставника "Зенита", в клубе действительно рассматривают кандидатуру Аршавина. В руководстве рассчитывают, что капитан сборной России сможет сыграть за "Зенит" так же удачно, как в прошлом году, передает MR7.ru. Предполагаемая сумма трансфера составляет 10 миллионов евро. Портал Sportliga.com, в свою очередь, указывает меньшую сумму — пять миллионов евро.

Решение о покупке Аршавина было продиктовано длительным сроком восстановления португальца Мигеля Данни, который сможет выйти на поле не раньше начала сентября. Сколько после этого португальцу потребуется времени на то, чтобы набрать оптимальные кондиции неизвестно. Клубу же явно нужно усиление этой позиции перед стартом в Лиге чемпионов. Переговоры с зарубежными звездами пока что складываются неудачно, поэтому было решено вернуться к проверенному варианту.

Читайте: Это'О отказался жевать чипсы вместо Аршавина

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" - спонсора "Зенита" — Валерий Голубев раскритиковал высказывания капитана сборной России Андрея Аршавина и предложил даже депортировать его из страны. Это было связано с инцидентом после матча Россия- Греция, во время которого спортсмен заявил, что "неоправданные ожидания от результатов сборной — это не проблема футболистов. Потом Аршавин принес болельщикам свои извинения, напоминает dp.ru.

Обсудить