Виталий Кличко отправил соперника в нокаут в первом раунде

Кличко защитил чемпионский титул в первом же раунде (+видео)

klichkoУкраинский боксер Виталий Кличко отправил своего соперника в нокаут в первом же раунде, сообщает "Спорт КМ", таким образом, Клично защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Соперником украинца был кубинский боксер Одланьер Солис.

Матч проходил в субботу, 19 марта, в Кельне (Германия). Схватка завершилась в первом из 12 запланированных раундов. Добавим, что Кличко владеет чемпионским поясом WBC с 2008 года. "Аргументы.ру" пишут, что украинский спортсмен назвал поединок нелегким. "Поединок не был для меня легким, так как Солис очень быстр. Но у меня получился мощный удар. Прошу прощения у тех, кто хотел увидеть длительный поединок. Я довольно сильно ударил Солиса правой, и этого было достаточно, таков бокс. Сейчас такое чувство, что меня никто не в силах победить", - признался Кличко. Как добавляет Lenta.ru, после удара украинца Солис оступился и повредил правое колено. Травма не позволила кубинцу продолжить бой.

"Вести.ру" отмечает, что теперь на счету Виталия девять побед в девяти титульных боях. При этом всего двум боксерам удалось продержаться все 12 раундов. Это были американцы Кевин Джонсон и Шэннон Бриггс.

Обсудить