В Мексике на боксера напали вооруженные бандиты

Мексиканского боксера застрелили в машине

Мексиканского боксера застрелили в машине. 247485.jpegБоксер Рафаэль Гусман был убит в мексиканском городе Гвадалахара. Накануне поздно вечером 26-летнего Гусмана застрелили, когда он находился в автомобиле, припаркованном на улице. Двое неизвестных произвели в общей сложности как минимум восемь выстрелов, после чего скрылись.

Спортсмен, находившийся на заднем сиденье автомобиля Nissan Tsuru, попытался убежать. Тяжело раненный Эрнандес выбрался из машины и пытался добраться до больницы, но скончался в ста метрах от автомобиля. На месте преступления полицейские отыскали шесть гильз 38 калибра, сообщает "Чемпионат.Ру".

Известно, что в июне 2011 года на жизнь спортсмена уже покушались. В него также стреляли. Тогда Гусман ранили в грудь и локоть. 

Гусман провел на профессиональном ринге 32 боя: одержал 28 побед, в том числе 20 - нокаутом, и потерпел три поражения. Еще один поединок с его участием завершился вничью.

Свой последний бой Гусман провел 20 августа с Рафаэлем Эрнандесом из Венесуэлы, отмечает "Газета.ру". В этом поединке на кону стоял титул чемпиона мира в весе до 59 килограмма по версии WBF. Однако эта организация в боксерском мире считается второстепенной и ее титулы не относятся к престижным. Этот бой Гусман - Эрнандес завершился вничью, поэтому чемпионский титул WBF остался вакантным. Как пишет Lenta.ru, 19 ноября в ЮАР мексиканец вновь должен был провести бой за звание чемпиона мира версии этой организации. Его соперником должен был стать южноафриканец Малколм Классен. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"