Экс-хоккеист Джо Сакик выиграл миллион долларов на турнире по гольфу

Бывший хоккеист выиграл миллион долларов клюшкой для гольфа

Бывший хоккеист выиграл миллион долларов клюшкой для гольфа. Бывший хоккеист Джо Сакик отличился блестящей игрой в гольф. На турнире American Century Celebrity Golf Championship, в котором принимают участие звезды спорта, он выиграл миллион долларов.

Как сообщает портал Хоккей на AllHockey.Ru, известный в прошлом форвард "Колорадо", а ныне советник клуба по хоккейным операциям умудрился на одном из этапов попасть в лунку прямым ударом. Удар принес ему миллион долларов. Половину этой суммы он пожертвует в фонд Лэнса Армстронга по борьбе с раком. Сакик завершил игровую карьеру в июле 2009 года, напоминает Sportbox. В общей сложности он провел 1378 матчей в регулярных сезонах и набрал 1641 (625+1016) очко.

В турнире American Century Celebrity Golf Championship принимают участие североамериканские знаменитости, в основном бывшие спортсмены (например, Майкл Джордан и Бретт Халл), а также некоторые действующие игроки НБА, НХЛ, бейсбола и американского футбола, сообщает KM.RU.

Читайте также: В Сочи построят круглогодичный гольф-клуб

Напомним: недавно умением играть в гольф поразил общественность другой бывший спортсмен -  россиянин Евгений Кафельников. Как писала "Правда.Ру", знаменитый в прошлом теннисист выиграл Открытый чемпионат России по гольфу, который проводился в подмосковном яхт-клубе "Пестово". Теперь олимпийский чемпион по теннису намерен выступить на Играх-2016 в гольф-турнире.