Российские футболисты уступили команде Греции в решающем матче за выход в плей-офф

Наша сборная покидает чемпионат после провального матча с греками

Футбольная сборная России на чемпионате Европы в Польше проиграла команде Греции со счетом 0:1. Единственный гол встречи забил Гиоргос Карагунис: в самом конце первых 45 минут эллины сумели перехватить мяч после ошибки Игнашевича, провели острую атаку, которую и завершил точным ударом греческий полузащитник, рассказывают Вести.ру.

Во втором матче нашей группы чехи также со счетом 1:0 обыграли поляков и вышли в четвертьфинал с первого места. После всех поединков в группе А у сборной Чехии 6 очков, у Греции 4, у России 4, у Польши 2. Греки опередили нас за счет победы в личной встрече, добавляет Первый канал.

Как пишет Газета.ру, накануне вечером за игрой между сборными России и Греции в трех фан-зонах следили около 16,9 тыс. человек. В кафе и спорт-барах за проигрышем отечественных футболистов наблюдали примерно 36,5 тыс. человек. После матча восемь человек были задержаны за различные правонарушения: распитие пива в общественном месте, нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, применение пиротехники в неустановленном месте.

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев выразил мнение, что его команде для победы над греками не хватило эмоций, передает "Спорт-экспресс". "Думаю, одна из главных причин, что я не увидел достаточно эмоций на поле. Мы просто играли в футбол. А это была битва, в ней мы уступили", — прокомментировал он.