Действующий чемпион "Формулы-1" прервал победную серию

Действующий чемпион "Формулы-1" прервал победную серию. 235804.jpegГран-при Китая - третий этап мирового чемпионата по гонкам "Формула-1" - выиграл пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон. Российский гонщик Виталий Петров, выступающий за команду "Лотус-Рено", тпришел девятым.

Чемпион "Формулы-1" 2009 года Хэмилтон преодолел дистанцию за 1:36:58.226, отмечает F1News.Ru. Он стал первым пилотом, дважды в карьере выигравшим Гран-при Китая. Первый раз ему это удалось в Шанхае в 2008 году, напоминает РИА Новости.

Действующий чемпион мира пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, третий раз в сезоне стартовавший с первого места и ранее лидировавший, на этот раз завершил гонку вторым. Третьим стал его напарник Марк Уэббер, стартовавший 18-м. Для австралийца это первый подиум в сезоне.

Четвертым финишировал Дженсон Баттон из "Макларена". Пилот "Мерседеса" Нико Росберг пришел пятым, а его напарник по команде Михаэль Шумахер - восьмым, осообщает SportBox. Шестое и седьмое места заняли  Фелипе Масса и Фернандо Алонсо из "Феррари".

Виталий Петров за рулем "Лотус-Рено" финишировал девятым и попал в очковую зону. Пилоты российской "Маруси-Верджин" Джером Д'Амброзио и Тимо Глок стали 20-м и 21-м соответственно. Четвертый Гран-при сезона состоится в Турции шестого-восьмого мая.

"Чемпионат.ру" приводит личный зачет пилотов после трех этапов мирового первенства: