Россия — в полуфинале Евробаскета-2011

Россияне завоевали путевку в полуфинал Евробаскета

Российские баскетболисты в четвертьфинале обыграли сборную Сербии и вышли в полуфинал Евробаскета, проходящего в эти дни в Литве. Следующими соперниками наших спортсменов станут французы.

Встреча завершилась со счетом 77:67 (16:12, 18:15, 20:21, 23:19) в пользу россиян. Самыми результативными у победителей стали Андрей Кириленко (14 очков), Виктор Хряпа (11) и Андрей Воронцевич (11). В активе Кириленко дабл-дабл (14 очков и 11 подборов). Завтра, 16 сентября, россияне поспорят за место в финале с французами, передает ИА "Весь спорт".

Сборная России, одержав девятую победу подряд, остается единственной командой на этом турнире, не потерпевшей ни одного поражения, и продолжает борьбу за олимпийскую путевку. Стоит отметить, что на матче присутствовали игроки двух женских российских клубов – УГМК (Екатеринбург) и "Вологда-Чеваката" (Вологда), в составе которых играют и баскетболистки сборной России, которые на недавнем чемпионате Европы в Польше стали чемпионками. Эти команды проводят в Литве тренировочные сборы, сообщает BaltInfo.

В полуфинале турнира Россия встретится с Францией, которая в четвертьфинале обыграла Грецию со счетом 64:56. В другом полуфинале сыграют Испания и Македония, добавляет Lenta.ru. Оба матча состоятся сегодня, 16 сентября.