Золото и серебро ЧМ завоевали российские гимнастки

Российские гимнастки завоевали золото и серебро

Золото и серебро завоевали российские гимнастки на первенстве планеты в Токио. В соревнованиях в упражнении на брусьях лучшей стала Виктория Комова с результатом 15 и 500 тысячных балла. Полбалла ей уступила Татьяна Набиева. Тройку призеров замкнула Цюшуан из Китая, передает Первый канал.

Медаль Комовой, дебютантки чемпионата мира, стала первой наградой высшей пробы для нашей команды в Токио. Ранее здесь же Комова завоевала два серебра - в многоборье и в командном турнире.

"Перед финалом в многоборье я волновалась больше, все-таки там ответственность выше. Конечно, расстроилась тогда. Но уже вечером выкинула из головы мысли об обидном поражении, - заявила Виктория Комова, сообщает ИТАР-ТАСС. - Помогла в этом мама, сказавшая, что я допустила некоторые ошибки, поэтому расстраиваться не из-за чего, нужно думать о финалах в отдельных видах".

Читайте: Японский гимнаст установил рекорд на ЧМ.

Другая представительница России Татьяна Набиева стала вице-чемпионкой мира - 15,000. На третьем месте оказалась китаянка Хуан Цюшуан. Ее результат 14,833.

Как писала "Правда.Ру" ранее, 22-летний Кохеи Учимура из Японии стал первым в истории мужской спортивной гимнастики человеком, завоевавшим 3 медали чемпионатов мира в индивидуальном многоборье. Сегодня, 14 октября, на первенстве планеты в Токио он одержал уверенную победу в этом виде программы, набрав 93,631 балла.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"