Овечкин прилетел на помощь российской сборной

Российские нападающие "Вашингтона Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин прилетели в Стокгольм, где проходит чемпионат мира по хоккею. Ожидается, что спортсмены присоединяться к нашей сборной в четвертьфинале первенства.

Российские хоккеисты прилетели рейсом из Франкфурта-на-Майне (Германия), передает "Р-Спорт". Сборная России находится в Стокгольме, где ей 17 мая предстоит сыграть четвертьфинал чемпионата мира против команды Чехии или Норвегии. Соперник определится сегодня. В Стокгольме подопечным Зинэтулы Билялетдинова осталось сыграть один матч — четвертьфинал, после чего все матчи будут проходить в Хельсинки, добавляет "Советский спорт".

"Очень надеемся на них, рассчитываем, что форварды принесут пользу сборной. Ребята сами выразили желание и готовность как можно быстрее приступить к тренировкам, полагаю, мы в самое ближайшее время увидим их в деле", — прокомментировал прибытие в сборную форвардов "Вашингтона" Александра Овечкина и Александра Семина Президент ФХР Владислав Третьяк.

Читайте также: Наши хоккеисты триумфально вышли в плей-офф чемпионата мира

Стоит добавить, что российские хоккеисты еще ни разу не проиграли на нынешнем чемпионате мира. Сборная открыла турнир матчем с Латвией, команда которой была обыграна со счетом 5:2. Затем россияне одержали победу над норвежцами — 4:2. Затем были повержены немцы (2:0), датчане (2:1), шведы (7:3), чехи (2:0), итальянцы (4:0). Ни одной другой команде не удалось пройти отборочный тур без поражений, добавляет Первый канал.