Андрей Аршавин назначен капитаном сборной на Евро-2012

Аршавин получит капитанскую повязку на Евро-2012

Главный тренер российской футбольной сборной Дик Адвокат назначил Андрея Аршавина капитаном на время чемпионата Европы, который стартует восьмого июня в Польше и на Украине.

Соперниками сборной России по группе, А станут чехи, поляки, греки, пишут "Аргументы и Факты". "Мы едем на чемпионат Европы, чтобы постараться попасть в финал. То, что я ухожу после Евро-2012, никак не повлияет на мою работу", — сказал Дик Адвокат сегодня на пресс-конференции.

Касаясь вратарской позиции в команде, тренер отметил, что его выбор в пользу Игоря Акинфеева, Антона Шунина и Вячеслава Малафеева был сложным, передает "Р-Спорт". "Шунин давно играет в "Динамо", даже когда в команде был (Владимир) Габулов, поэтому я выбрал его, — сказал Адвокат. — По Габулову было сложно принять решение, потому что он здорово выглядел в последних матчах".

Читайте: Свобода Тимошенко или перенос Евро-2012?

Между тем сегодня в Брюсселе состоится заседание министров, на котором будет принято решение о бойкоте Евро-2012. Многие европейские политики уже высказались за бойкот чемпионата в связи с ситуацией вокруг Юлии Тимошенко, однако именно встреча в Брюсселе сегодня может сделать их позицию официальной для всех чиновников Евросоюза, сообщает uapress.info.