Теннисист Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира Gerry Weber Open

Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Галле

Российский теннисист Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира АТР Gerry Weber Open в немецком городе Галле, призовой фонд которого составляет 841 тыс. долларов. В матче второго круга россиянин, занимающий 31-е место в рейтинге теннисистов-профессионалов, обыграл 20-ю ракетку мира Александра Долгополова из Украины со счетом 6:4, 3:6, 6:3, передает Лента.ру.

31-й номер мирового рейтинга, 29-летний россиянин Южный в поединке второго круга сломил сопротивление 23-летнего украинца Долгополова, получившего от организаторов четвертый номер посева, пишет "Р-Спорт". Матч продолжался 1 час 50 минут. На счету Михаила 4 эйса и 2 реализованных брейк-пойнта из 7, добавляет Чемпионат.com.

За выход в полуфинал соревнований Южный поспорит с победителем матча между чехом Радеком Штепанеком или Седриком-Марселем Штебе из Германии.

Тем временем на женском турнире в английском Бирмингеме россиянка Екатерина Макарова вышла в третий круг, обыграв Сесиль Каратанчеву из Казахстана со счетом 7:6, 6:3. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит с победительницей матча между британкой Лорой Робсон и Мариной Эракович из Новой Зеландии.