Зайцева празднует победу в спринте на этапе Кубка мира

Биатлонистка Зайцева выиграла спринтерскую гонку

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров чешского этапа розыгрыша Кубка мира в Нове Место. Спортсменка показала результат 23:08,01, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Вторую строчку заняла норвежка Тора Бергер с двумя промахами и отставанием в 25,5 секунды. Тройку призером замкнула немца Магдалена Нойнер, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Российские стреляющие лыжницы выиграли эстафету

Как передает Sportbox.ru, Зайцева одержала третью личную победу в сезоне. А на подиум она взошла уже в шестой раз, пишет Metro. Стоит отметить, что биатлонистка избежала промахов при сложных погодных условиях — время гонки шел снег и дул сильный ветер.

Еще одна представительница России Ольга Вилухина добилась лучшего результата в карьере на этапах Кубка мира. Она заняла пятое место. Дебютантка сборной Екатерина Глазырина стала шестой.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете в рамках Кубка мира, проходящего во французском От-Мурьен. Яна Романова, Анна Булыгина, Наталья Сорокина и Марина Коровина показали результат 1 час 12 минут 54,3 секунды. Девушкам пришлось воспользоваться десятью дополнительными патронами.

Серебро досталось сборной Германии (отставание 0,1 секунды), бронза — команде Франции. На финише более опытная Булыгина смогла выбросить ногу с лыжей и опередила немку.