Диего Марадона сел на скамью подсудимых в Италии

Итальянцы вершат суд над Марадоной

Звезда футбола, бывший главный тренер сборной Аргентины, а ныне наставник клуба "Аль-Васл" (ОАЭ) Диего Марадона вновь оказался на скамье подсудимых. Итальянские власти обвиняют футболиста в уклонении от уплаты налогов.

В Неаполе началось второе слушание по делу уклонения Марадоны, пишет "Чемпионат.com". Аргентинцу инкриминируется нарушение итальянского налогового законодательства во время семилетней игровой карьеры в "Наполи". Согласно обвинению, Марадона уклонился от уплаты налогов на общую сумму 40 миллионов евро. 

По мнению адвоката Марадоны, его клиент является жертвой "поверхностных" методов работы со стороны государственных органов Италии, занимающихся сбором налогов и взиманием задолженностей с граждан, сообщает "Русская служба Би-би-си".

"Вести.ру" добавляют, что в счет штрафа у Марадоны не раз изымали ценные вещи и деньги - например, золотые часы стоимостью 11 тысяч евро. Футболист также лишился своей знаменитой сережки с бриллиантом - ее продали за 25 тысяч евро на специально организованном аукционе.

Читайте также: Аргентинцы считают Диего Марадону своим позором

Напомним: в конце прошлого года Марадона предстал перед судом по делу о коррупции в национальной команде. Его обвинитель - экс-партнер по сборной и преемник на посту наставника сборной Серхио Батиста, который был отправлен в отставку после провала Аргентины в Кубке Америки. Марадона обвинил Батисту в том, что тот вымогал у футболистов деньги за попадание в основной состав, а тот подал в суд, вменив Марадоне клевету и неуважение, передает "Главред".