"Анжи" везет в Москву два самолета с болельщиками

На помощь Жиркову прилетят два самолета из Махачкалы

На помощь Жиркову прилетят два самолета из Махачкалы. zhirkovФутбольный клуб "Анжи" организовал два специальных чартера для махачкалинских болельщиков, сообщает "Российская газета". Благодаря этому на встречу с московским "Спартаком", которая состоится в воскресенье, прибудет около трехсот поклонников "Анжи". Кроме того, в пресс-центре клуба рассказали, что поболеть за махачкалинскую команду придут и "московские" дагестанцы. Согласно прогнозам, всего на стадионе в "Лужниках" окажется около четырех тысяч фанатов "Анжи".

Читайте: Матч Россия — Сербия: Погребняк отличился, Жиркова освистали (+видео, фото)

Как передает Sportbox.ru, гендиректор махачкалинской команды Герман Чистяков осудил болельщиков сборной России, которые освистали Юрия Жиркова во время товарищеской игры с Сербией. "В клубе все объединены желанием поддержать Юру. Я же лично смотрю на данный вопрос более глобально и считаю, что случившееся еще один признак деградации определенного поколения", — заявил он.

"На уровне футбольного клуба эти проблемы не решаются. Они, с одной стороны, имеют прямое отношение к родителям молодых людей, не позаботившихся о том, чтобы дать им хотя бы минимальный уровень культуры. А с другой — к стране в целом, упустившей на определенном этапе какие-то важные вещи в воспитании подрастающего поколения. Заигрывания же с подобной категорией болельщиков ситуацию только усугубляют — пора бы это уже понять", — полагает Чистяков.

Читайте также: Юрий Жирков подписал контракт с "Анжи"

Говоря о матче со "Спартаком", гендиректор "Анжи" сказал, что "ситуация в любом случае будет иной, поскольку в "Лужниках" и наша торсида будет достаточно солидной", пишет Soccer.ru. "Не люблю давать прогнозы, но то, что она станет самой многочисленной на московских матчах "Анжи", точно. Впервые в истории из Дагестана летят сразу два самолета с болельщиками. И думаю, что бы ни предприняли фанаты соперника, наши найдут, чем ответить, чтобы поддержать своего футболиста. Естественно, в цивилизованных рамках", — пообещал он.

Последние материалы