Гусу Хиддинку подарили кинжал

Хиддинк получил кинжал от главы Дагестана

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился с членами команды и тренерским составом махачкалинского клуба "Анжи". Глава республики поприветствовал нового наставника команды и заявил следующее: "Я рад, что один из известных тренеров мира возглавил нашу команду. Уверен, что под его руководством "Анжи" обязательно добьется больших успехов".

Читайте: Тренеры мира померились кошельками

"Дагестан — республика спортивная: у нас множество олимпийских чемпионов, много достижений в борьбе, дзюдо и других видах спорта. Думаю, что и в футболе мы достигнем вершин. Этого искренне хотят все дагестанцы", — отметил Магомедов, сообщают "Актуальные комментарии".

Затем президент Дагестана вручил Хиддинку книги о республике, а также кинжал, сделанный лучшими местными мастерами. Голландский тренер сразу приподнял оружие и погрозил невидимому сопернику, передает РБК.

Читайте также: "Анжи" вывел из состава знаменитого бразильца

Ранее сообщалось, что Хиддинк попал на второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира. По версии портала Football Finance, самым высокооплачиваемым является наставник "Реала" Жозе Моуринью с зарплатой 10 миллионов евро в год.

Недавно вторую строчку занимал Хосеп Гвардиола из "Барселоны", но приход Хиддинка в "Анжи" поставил его с тренером каталонце в по деньгам в один ряд. Оба они зарабатывают по 7,5 миллиона евро в год.