Российские биатлонистки опять остались без медалей

Масс-старт в Ханты-Мансийске выиграла немка Нойнер

biathlonПобедительницей чемпионата мира по биатлону в дисциплине масс-старт стала немка Магдалена Нойнер, сообщает "Спорт КМ". Соревнования, прошедшие в российском Ханты-Мансийске, завершились победой Нойнер с результатом 36 минут и 48 секунд. Биатлонистка допустила четыре промаха. Второе место с тремя промахами заняла Дарья Домрачева из Белоруссии. Замкнула тройку призеров норвежка Тура Бергер.

Читайте: Биатлонистка Ольга Зайцева пропустила гонку

Лучшей среди россиянок стала Ольга Зайцева: она заняла шестое место с двумя промахами. Как передают "Вести.ру", помимо Зайцевой в масс-старте бежали еще две российские спортсменки - Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова.

Читайте также: Российский биатлонист посвятил серебро своей девушке

Добавим, что для Нойнер победа в масс-старте не стала первым успехом на этом мировом первенстве. Ранее немецкой биатлонистке не было равных в спринтерской гонке. Кроме того, спортсменка завоевала серебряные награды в смешанной эстафете и гонке преследования.

GZT.RU напоминает, что в воскресенье, 13 марта, в Ханты-Мансийске пройдет заключительная гонка чемпионата мира - женская эстафета.

Обсудить