"Спартак" проиграл "Зениту" с разгромным счетом

В центральном матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Зенит" из Санкт-Петербурга на своем домашнем стадионе всухую обыграл московский "Спартак" с разгромным счетом 5:0.

Счет открыл Максим Канунников, заменивший Александра Кержакова, который не смог играть из-за травмы.  На 15-й минуте спартаковец Динияр Билялетдинов потерял мяч в центре поля, Игорь Денисов сделал пас и Максим поразил ворота соперников, передают "Вести.ру". В первом тайме, несмотря на явное лидерство хозяев поля, голов больше не было. Вратарь красно-белых Андрей Дикань умело отражал атаки.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, действующие чемпионы забили второй мяч, пишет "Свободная пресса". Отличился Владимир Быстров, который ранее несколько раз выступал за "Спартак".

Читайте: ЦСКА, "Анжи" и "Динамо" узнали соперников в Лиге Европы

На 59-й минуте в ворота "Зенита" был назначен пенальти. Однако Вячеслав Малафеев отразил удар Билялетдинова. Третий гол в ворота "Спартака" забил Роман Широков на 62-й минуте матча. Спустя 5 минут отличился Виктор Файзулин, а в самом конце поединка, на 88-й минуте, Роман Широков оформил дубль.

Это четвертая победа "Зенита" в четырех матчах чемпионата РФ. Его принципиальный соперник "Спартак" потерпел самое крупное поражение в первенствах страны и повторил свой худший результат в истории – проигрыш с разницей в пять мячей.