Два волейболиста сборной России вышли на награждение в чужих майках

Волейболисты вышли за золотыми медалями в чужих майках

Волейболисты вышли за золотыми медалями в чужих майках. 241488.jpegВолейболисты российской сборной, победившей в Мировой лиге, Юрий Бережко и Дмитрий Щербинин вышли на награждение в чужих футболках. Оба игрока не участвовали в финале с Бразилией, и после матча выяснилось, что своих маек у них нет. В итоге они взяли запасные игровые майки других игроков.

Бережко вышел на награждение золотыми медалями в запасной майке Александра Соколова, а Щербинин - в майке Максима Михайлова.

Читайте: Российские волейболисты завоевали золото Мировой лиги

Как писала "Правда.Ру" ранее, мужская сборная России по волейболу выиграла Мировую лигу - самый крупный коммерческий турнир национальных команд. В матче, проходившем в ночь на понедельник в польском Гданьске, россияне обыграли сборную Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (23:25, 27:25, 25:23, 22:25, 15:11). Наша команда повторила успех девятилетней давности. Диагональный сборной России Максим Михайлов был признан лучшим игроком (MVP) и лучшим блокирующим турнира. Блокирующий Дмитрий Мусэрский - лучшим подающим. В завершившемся сегодня турнире третье место досталось хозяевам чемпионата.

Стоит отметить, что наша сборная выиграла Мировую лигу во второй раз. Ранее россияне побеждали на этом турнире в 2002 году. А вот бразильцы выигрывали Мировую лигу аж девять раз, итальянцы - восемь.