Олимпийский огонь сегодня прибывает в Пензу

Пловцы и прыгуны в воду пронесут олимпийский огонь в Пензе

Олимпийский огонь сегодня прибывает в Пензу, которая считается одной из российских "столиц" водных видов спорта. Факел пронесут по городу спортсмены, среди которых известные пловцы и прыгуны в воду. Сообщается, что огонь Олимпиады встретят на железнодорожном вокзале города в 13:00 по московскому времени. Эстафете даст старт чемпионка московской Олимпиады-80 по прыжкам в воду с трехметрового трамплина Ирина Бажина (Калинина).

Читайте также: Олимпийский огонь прокатят на лыжах в Саранске

Олимпийский огонь прокатят на санях, запряженных тройкой белых орловских рысаков, по Олимпийской аллее города. Кроме того, маршрут пройдет вблизи знаменитого памятника Первопоселенцу в исторической части города. Чашу олимпийского огня в 21:00 по московскому времени на хоккейной "Дизель-арене" зажжет серебряная медалистка Олимпийских игр 2012 года, рекордсменка Европы по плаванию на спине Анастасия Фесикова (Зуева).

Виталий Мутко - "Правде.Ру": К Олимпиаде практически все готово

Напомним, что церемония открытия зимних Игр в Сочи состоится 7 февраля на стадионе "Фишт". Всего огонь Олимпиады преодолеет более 65 тысяч километров по территории страны. Эта эстафета станет самой длинной в олимпийской истории.

Некоторые считают маршруты эстафеты Олимпийского огня очень длинными и неуместными. А вы что думаете по этому поводу?

Обсудить