Экс-пилот Формулы-1 сбил свою бывшую жену

Гонщик Формулы-1 пытался убить экс-жену

Бывший пилот Формулы-1 голландец Йос Ферстаппен обвиняется в покушении на убийство своей бывшей жены. Знаменитый гонщик был арестован за необычное ДТП, в котором он сбил девушку. 

Для спортсмена 2012 год начался далеко не лучшим образом. Участник 107 гран-при и победитель "24 часов Ле-Мана" был арестован полицией городка Рурмонд за нападение на свою подругу. Девушка 24 лет была доставлена в больницу с серьезными ушибами и синяками, а также травмой грудной клетки, которые были получены в результате умышленного наезда автомобилем, пишут "Дни.ру". 

Читайте: Генерал Генпрокуратуры погиб под колесами грузовика.

Против 39-летнего Ферстаппена было возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство, и теперь, скорее всего, знаменитый гонщик угодит за решетку.

Йос Ферстаппен и прежде подозревался в неправомерных деяниях. Так, по словам одной из соседок Йоса, "такое происходит не впервые". "Думаю, теперь его точно пора посадить в тюрьму. И мне даже не хочется думать, что может произойти, когда он выйдет", - утверждает девушка. 

Также: Полицейский без прав задавил подростка.

В 2008 году голландца уже арестовывали за нападение на бывшую супругу. Тогда гонщик отделался тремя месяцами условно и штрафом в 1650 евро, отмечают "Аргументы и Факты". Ранее, в 2000 году, гонщик вместе со своим отцом получил пятилетний условный срок за драку с мужчиной на картодроме. Тогда после побоища потерпевший был госпитализирован с травмой черепа, но дело удалось замять, сообщают F1News.Ru. Теперь Ферстаппен может попасть за решетку сроком на шесть лет. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"