Баттон выиграл "Гран-при Японии"

Баттон обогнал всех звезд "Формулы-1"

гонка. 246926.jpegВ Сузуке завершилась гонка на Гран-при Японии. Выиграл ее Дженсон Баттон из "Макларена", обогнав Фернандо Алонсо из "Феррари" и Себастьяна Феттеля из "Ред Булла", сообщает "Спорт-Экспресс".

Финишировал победитель с преимуществом в 1,1 секунды перед Алонсо и в 2 секунды перед Феттелем. Такие плотные результаты говорят о высоком уровне конкуренции в "Формуле-1".

"Это хорошо, когда видишь три болида трех разных команд в трех секундах друг за другом - это показывает то, насколько велика конкуренция в "Формуле-1" в данный момент. Мне нужно поблагодарить команду за те новинки, которые мы получили в течение нескольких последних гонок. Сегодня они сработали безукоризненно", - приводит Autosport слова Баттона.

Гонщик "Ред Булла" Себастьян Феттель хоть и финишировал третьим, однако этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы за четыре гонки до окончания сезона немецкий пилот оформил на свое имя чемпионский титул 2011 года, отмечает портал F1-Portal.ru.

Четвертое место оставил за собой еще один пилот из "Ред Булла" Марк Уэббер. Пятым стал Льюис Хэмилтон, шестым - семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Следом за ним расположились Фелипе Масса и Серхио Перес. Наконец, девятую строчку занял российский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров, а замкнул очковую зону гонщик Нико Росберг.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"