Сразу 22 клуба Италии подозреваются в "договорняках"

В Италии разгорелся очередной скандал с договорными матчами. В новом деле фигурируют сразу 22 клуба и 61 человек, сообщает Regnum. В самое ближайшее время начнется расследование.

Читайте: "Спартаковский" легионер предстанет перед судом в Турции

Речь идет о 33 поединках, большинство которых прошло во втором дивизионе страны. Попали под подозрение также несколько встреч в Серии А. Полный список клубов, которым возможно будут предъявлены обвинения, выглядит следующим образом: "Альбинолеффе", "Анкона", "Асколи", "Авеса", "Кремонезе", "Эмполи", "Фрозиноне", "Гроссето", "Ливорно", "Модена", "Монца", "Падова", "Пескара", "Пьяченца", "Равенна", "Реджина", "Римини", "Сампдория" и "Специя".

Отмечается также, что три команды - "Аталанта", "Новара" и "Сиена", в прошлом сезоне выступавшие в Серии В, а ныне - в Серии А, подозреваются в договорных матчах, сыгранных еще в прошлом году, пишет "Советский Спорт". 

Также: Китайские арбитры сядут в тюрьму за "договорняки"

Ранее турецкая федерация футбола признала невиновными все 16 клубов, в том числе "Фенербахче", которые подозревались в организации договорных матчей, сообщают "Вести.ру". При этом дисциплинарные санкции все же последовали: дисквалифицировали двух игроков на срок до 3-х лет и наложила дисциплинарные санкции на восемь футболистов и официальных лиц команд. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить