Команда "Рено" меняет цвета и название

С нового сезона команда "Рено", за которую выступает российский гонщик Виталий Петров, будет носить новое название. Кроме того, поменяются и цвета болидов французской конюшни.

Изменения произойдут в связи с тем, что титульным спонсором команды станет компания Group Lotus. Соответствующее соглашение было подписано владельцем команды Жераром Лопесом и исполнительным директором Group Lotus Дани Бахаром, сообщает NewsInfo.

Читайте: Глава "Формулы-1" заработал на побоях

Согласно договору, в чемпионате 2011 года команда будет носить название "Лотус Рено". Сменятся также и цвета команды: болиды будет окрашены в черный и золотистый цвета, в то время как в этом году машины "Рено" имеют желтый цвет с черными вставками.

"Заключенное соглашение никак не отразится на работе команды. Мы начали подготовку к чемпионату 2011 года достаточно давно, и сейчас работа в самом разгаре. Но сегодняшняя новость весьма позитивна с точки зрения внутреннего настроя - здорово, когда в команду приходит сильный партнер", - прокомментировал руководитель "Рено" Эрик Булье новость в интервью порталу F1News.Ru.

Читайте также: В "Формуле-1" появится еще один гонщик из России

Sportbox.Ru утверждает, что с нового сезона командой будет заниматься "Лотус", а "Рено" сосредоточится на поставке двигателей. Предполагается, что соглашение продлится до 2017 года.

Именно за "Рено" в прошлом сезоне выступал Виталий Петров. До 25 декабря должно последовать объявление о новом контракте россиянина.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить