Первый в сезоне трофей завоевал "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии

Команда "Манчестер юнайтед" завоевала первый трофей нового сезона. Как сообщает BaltInfo, накануне на лондонском стадионе "Уэмбли" прошел матч за "Комьюнити шилд", который часто называют Суперкубком Англии. Соперником "красных дьяволов" стала команда "Манчестер сити". Футболисты "Юнайтед" уступали после первого тайма со счетом 0:2, но смогли вырвать победу. Встреча завершилась с результатом 3:2 в пользу подопечных сэра Алекса Фергюсона.

Читайте: "Рубин" пробился в следующий раунд Лиги чемпионов (+фото)

Голы за "Сити" забили Джолеон Лескотт и Эдин Джеко. Во втором тайме тренер "Юнайтед" произвел ряд замен и игра "красных дьяволов" преобразилась. На 52-й минуте Крис Смоллинг отыграл один гол, и через шесть минут Нани сравнял счет. В добавленное время "Юнайтед" организовал контратаку, Нани вышел один на один с Джо Хартом, обыграл вратаря и закатил мяч в ворота "горожан".

"Мы пропустили два мяча в первом тайме, но после перерыва смогли развернуть ход игры в свою пользу, и это самое главное. Я очень рад победе. Что касается моей адаптации к английскому чемпионату, то могу сказать, что футбол — в любой стране футбол. Мне нужно поскорее привыкнуть к местным особенностям и улучшать свою игру", — рассказал новичок "Юнайтед", вратарь Давид Де Хеа, передает Sports.ru.

Читайте также: Юрий Жирков подписал контракт с "Анжи"

Тем временем, пишут "Вести.ру", стал известен и обладатель Суперкубка Италии. В шестой раз в истории клуба им стал "Милан", победивший "Интер" со счетом 2:1.

Смотрите видео: Футбол и беспорядки. Топ 10

Обсудить