Бекхэм будет играть в "Милане" до конца сезона

Дэвид Бекхэм останется в "Милане" до конца сезона 2008-2009, после этого он вернется в "Лос-Анджелес Гэлэкси". Такую информацию футболист подтвердил сегодня.

О договоренности между итальянским и американским клубами стало известно еще два дня назад. Однако сегодня появились сообщения о том, что этот вопрос еще не решен окончательно. В свою очередь футболист успокоил своих поклонников и назвал возможность выступать в "Милане", будучи игроком "Лос-Анджелеса", "сделкой мечты". "Я очень благодарен "Гэлэкси" и "Милану" за то, что они позволили сбыться моей мечте", - сказал 33-летний английский полузащитник.

Кроме того, он отметил, что по-прежнему увлечен популяризацией футбола в США, и крест в этом деле не поставил. По словам футболиста, идеальный результатом 2009 года для него  - помочь "Милану" завоевать путевку в Лигу чемпионов, а также пробиться с "Гэлэкси" в плей-офф и выиграть его".

Предполагается, что Бекхэм присоединится к "Милану" в конце 2009 года. Так, в действующем контракте футболиста с "Гэлэкси" есть пункт, согласно которому игрок может досрочно расторгнуть соглашение, однако период действия этого пункта начнется только в ноябре. Более того, Бекхэм будет вынужден выплатить американскому клубу за разрыв контракта значительную компенсацию.

Напомним, что в январе 2007 года Бекхэм подписал пятилетний контракт с "Лос-Анджелесом". А в январе этого года он перешел в "Милан" на правах аренды, так как в американской лиге на этот период приходится межсезонье. В Италии он сразу проявил себя, в связи с чем и игрок, и "Милан" заявили о желании продлить сотрудничество.

Обсудить