Сегодня на Олимпиаде в Сочи разыграют первые пять комплектов медалей

В Сочи разыграют первые пять комплектов олимпийских медалей

Сегодня в олимпийской столице разыграют первые 5 комплектов медалей: определятся чемпионы в биатлоне, лыжных гонках, в конькобежном спорте, фристайле и сноуборде.

В 9:30 утра стартовал полуфинал у сноубордистов. Финальная часть в этой дисциплине начнется в 12:45. Россию в этом виде спорта представляет только один спортсмен — красноярец Алексей Соболев.

В 14:00 начнутся соревнования по лыжным гонкам среди женщин. Главной претенденткой на золото в этой дисциплине считается норвежка Марит Бьорген. При этом ожидается, что главными ее конкурентами станут Тереза Йохауг (также Норвегия) и Юстина Ковальчик (Польша).

В 15:30 начнут соревноваться конькобежцы: россияне Евгений Серяев, Иван Скобрев и Денис Юсков в числе 33 спортсменов преодолеют дистанцию в 5 километров.

Соревнования по биатлону стартуют в 18:00. Финальные соревнования по фристайлу — в 21:00.

Открытие XXII зимних Олимпийских игр стартовало в Сочи вчера в 20:14 по московскому времени. В церемонии участвовали представители 87 национальных сборных. Олимпийские игры объявил открытыми президент России Владимир Путин. Перед объявлением об открытии гостей Олимпиады поприветствовал глава МОК Томас Бах.

Смотрели ли вы церемонию открытия сочинской Олимпиады?

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *