Спринтер Усейн Болт не заметил полетевший в него бутылки

Хулиган метнул бутылку в спринтера-рекордсмена

Знаменитый бегун Усейн Болт из Ямайки едва не пострадал от удара бутылки. За несколько секунд до старта на Олимпиаде в Лондоне один из зрителей запустил в спринтера пустую тару.

Инцидент произошел в воскресенье перед забегом на 100-метровую дистанцию. Мужчина сначала выкрикивал оскорбления в адрес бегуна, а затем бросил бутылку на дорожку, после чего был задержан полицией. Хулигана доставили в одно из полицейских управлений на востоке Лондона, ему готовятся предъявить обвинения в нарушении общественного порядка.

Читайте: Россия поднялась в олимпийском рейтинге благодаря золоту борца

Бронзовый призер Игр-2012, голландская дзюдоистка Эдит Босх находилась на трибуне рядом с мужчиной, который бросил бутылку, и после инцидента попыталась разобраться с хулиганом. "Я увидела, как этой пьяный человек передо мной бросил бутылку на дорожку. И тут же на эмоциях ударила его в спину. Ведь это просто невероятно, как так можно себя вести!

Читайте также: Восковой двойник бегуна Болта появится в музее Тюссо

Сам Болт признался, что слышал какой-то шум на трибунах, но не видел, что именно произошло. Выдающийся спринтер современности стал победителем на этой 100-метровке с олимпийским рекордом - 9,63 секунды. Он обогнал выигрывавшего у него на первенстве родной Ямайки Йохана Блейка - 9,75 и американца Джастина Гатлина - 9,79. Эта четвертая золотая медаль Болта на Олимпийских играх. Первые три он завоевал в 2008 году в Пекине.

Обсудить