Соревнования по сноуборду открыли Олимпиаду

Сноубордисты дали старт олимпийской программе в Сочи. Спортсмены выступают в дисциплине слоупстайл.

В 10:00 по московскому времени начался квалификационный этап. От России в этой дисциплине выступает Алексей Соболев из Новосибирска. В прошлом году в Стоунхэме он занял 22-е место. Сейчас он занимает 10 место с 63 очками и проходит в полуфинал.

После квалификации в финал выйдут 12 сильнейших спортсменов. Всего в слоупстале участвуют 29 сноубордистов. Судьба медалей в этой дисциплине решится уже 8 февраля.

В Сочи сегодня также пройдет квалификация в женском фристайле (лыжи). Россию представляют четыре спортсменки: Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова и Елена Муратова.

Сегодня также состоятся первые выступления олимпийцев-фигуристов в короткой программе, в том числе пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Евгений Плющенко.

Слоупстайл вошел в программу олимпийских игр всего два года назад. Он представляет собой модификацию сноуборда с преодолением препятствий в виде рейлов, квотерпайпов, трамплинов. Сама церемония открытия пройдет на стадионе "Фишт" 7 февраля в 20:14. А вы собираетесь смотреть церемонию?

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить