Российские теннисистки - в полуфинале Кубка Федерации

Российские теннисистки вырвались в полуфинал Кубка Федерации

Российские теннисистки в четвертьфинале Кубка Федерации обыграли соперниц из Испании и вышли в полуфинал турнира. Победное очко нашим девушкам принесла Светлана Кузнецова.

В минувшее воскресенье именно Кузнецова выиграла в одиночном матче, доведя преимущество наших девушек до счета 3:1, пишет "Российская газета". В первый день турнира россиянки добились успеха в обоих матчах: Мария Шарапова победила Солер-Эспиносу — 6:2, 6:1, Кузнецова взяла верх над Карлой Суарес-Наварро — 6:3, 6:1. Единственное очко испанок заработала Суарес-Наварро, которая выиграла у Надежды Петровой — 6:0, 6:3, передают "Вести.ру".

После матча Петрова рассказала, что не была готова к игре, так как узнала о своем участии лишь за два часа до выхода на корт. Изначально противостоять Суарес-Наварро должна была Мария Шарапова, однако, как отмечает LifeSports.ru, у нее поднялась температура.

Читайте также: Возняцки лишилась "теннисной короны" после проигрыша

Полуфинальный матч Кубка Федерации пройдет в Москве 21-22 апреля. Соперницей России станет команда из Сербии, которая в четвертьфинале турнира обыграла бельгиек со счетом 3:2. По словам президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, в полуфинальном матче, скорее всего, не будет играть Мария Шарапова, добавляет "Чемпионат.com". "Проблема не только в ее желании, но и в том, что она все турниры играет преимущественно в Америке. Если матч будет проходить в Европе, то тяжело рассчитывать на то, что она сюда приедет и сумеет нормально адаптироваться", — сказал Тарпищев.

Обсудить