Федор Емельяненко победил своего брата в финале ЧР по боевому самбо

Федор Емельяненко побил младшего брата

Знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко стал победителем чемпионата России по боевому самбо. В финале соревновательного турнира в категории свыше 100 килограммов он победил своего младшего брата Александра.

Финальный поединок между братьями оказался символическим, отмечает РБК. Александр позволил старшему брату провести бросок, а затем болевой прием, после чего судья зафиксировал победу Федора Емельяненко. Бой продолжался лишь 7 секунд.

"Наша задача не выяснять друг с другом отношения на ковре, а как можно лучше готовить друг друга к поединкам на тренировках. Биться друг с другом - неправильно, есть много других хороших, сильных спортсменов, с которыми можно помериться силой. Мы никогда не выступали друг против друга и никогда не будем. Поэтому решили: Федя старше - он чемпион, я же рядом. Мое время еще настанет", - цитирует Александра "Советский спорт".

Читайте: Емельяненко выйдет на ринг в канун Нового года.

Победа в финале позволит Федору представлять Россию на мировом первенстве, а  Александр отправится на первенство Европы. В полуфинале Федор Емельяненко одержал чистую победу над Кириллом Сидельниковым, а его брат оказался сильнее Алексея Князева, одержав победу со счетом 7:0.

Также: Емельяненко выиграл у Монсона за 15 минут (+фото).

За свою карьеру старший из братьев Емельяненко одержал 32 победы и потерпел 4 поражения, а один бой с его участием был признан несостоявшимся. На протяжении почти 10 лет он вообще не знал поражений в смешанных единоборствах. В поединке 20 ноября в Москве россиянин победил американца Джеффа Монсона. Встреча продолжалась 15 минут с большим преимуществом Емельяненко, который выиграл бой по очкам, напоминают "Известия". Матч стал большим событием для всех поклонников российского бойца, ведь до этого момента зрители РФ видели поединок спортсмена "живьем" только один раз. Это было четыре года назад в Петербурге. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить