Легендарный Шумахер объявил о завершении карьеры

Легендарный немецкий пилот "Формулы-1", семикратный чемпион мира 43-летний Михаэль Шумахер гонщик завершит гоночную карьеру по завершении сезона 2012 года. Об этом гонщик объявил сегодня на специальной пресс-конференции в рамках Гран-при Японии, передает Autosport.

В следующем сезоне Шумахера в команде Mercedes AMG, за которую он выступал в течение последних двух с половиной сезонов, заменит 27-летний Льюис Хэмилтон. У Михаэля было несколько вариантов продолжения карьеры в других командах "Формулы-1", однако он решил покинуть автоспорт после 21 года профессиональных выступлений, сообщает Motor.

Читайте: Шумахер и Феттель приедут на "Гонку Чемпионов"

До конца сезона "Формулы-1" остается шесть этапов, включая Гран-при Японии, который состоится в ближайшие выходные. Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком за всю историю чемпионата мира. Однако после возвращения в 2010 году в автоспорт он не смог выиграть ни одной гонки и лишь раз поднялся на подиум.

Пилот McLaren Льюис Хэмилтон присоединится к коллективу из Брэкли в следующем году и станет напарником Нико Росберга. Соглашение Хэмилтона с Mercedes AMG рассчитано на три года: за это время чемпион мира 2008 года заработает 100 миллионов долларов, отмечает Motor.ru.

Читайте: Mercedes меняет Шумахера на молодого Хэмилтона

Обсудить